Чемпионат и первенство Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и девушек 1991/1993 г.р., а также среди юношей и девушек 1994/1995 годов рождения прошли в спорткомплексе «Динамо».
Как сообщили РИА «Время Н» в федерации сумо Нижегородской области, свыше 200 спортсменов из 10 районов Нижегородской области боролись за путевки на чемпионат и первенство России, которые пройдут 19—22 апреля в Дзержинске.
В соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет победителями стали:
среди юношей
60 кг — Тельцов Сергей, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Голубин А.А., Кочубеев И.А.
70 кг — Сорокин Кирилл, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
80 кг — Аббасов Эльдар, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Лысково
тренер Медведев А.В.
90 кг — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
100 кг — Тванба Александр, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
св.100 кг — Пчёлкин Иван, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
Абс.- Сорокин Денис, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
среди девушек
50 кг — Тоторина Ольга п. Воротынец, тренер Сетнеров М.В.
55 кг — Летавина Василиса, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Кстово
тренер Богданов Г.И.
60 кг — Окунева Мария, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Н.Новгород
тренер Гусев А.А.
65 кг — Зарубина Кристина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
70 кг — Мартынова Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
св.70 кг — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
Абс. — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
юниоры до 21 года
60 кг — Тельцов Сергей, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Голубин А.А., Кочубеев И.А.
70 кг — Куварин Алексей, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
85 кг — Вальков Дмитрий, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Голубин А.А.
92 кг — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
100 кг — Шарипов Рустам, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Кочубеев И.А.
115 кг — Вяхирев Владимир, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Дерябина О.И.
Абс. — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
юниорки до 21 года
55 кг — Свистунова Александра, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э., Гусев А.А.
60 кг — Окунева Мария, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Н.Новгород
тренер Гусев А.А.
65 кг — Зарубина Кристина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
75 кг — Ступчикова Полина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
80 кг — Ластовецкая Татьяна, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
Абс. — Ластовецкая Татьяна, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
мужчины
70 кг — Куварин Алексей, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
85 кг — Старов Артём, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Урядов В.А.
92 кг — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
100 кг — Мгерян Мгер, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Дерябина О.И.
115 кг — Федотов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
св.115 кг — Варакин Александр, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
Абс. — Шумилов Иван, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
женщины
55 кг — Летавина Василиса, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Кстово
тренер Богданов Г.И.
65 кг — Свистунова Александра, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э., Гусев А.А.
72 кг — Ступчикова Полина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
80 кг — Ластовецкая Татьяна, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
95 кг — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
Абс. — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
Как сообщили РИА «Время Н» в федерации сумо Нижегородской области, свыше 200 спортсменов из 10 районов Нижегородской области боролись за путевки на чемпионат и первенство России, которые пройдут 19—22 апреля в Дзержинске.
В соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет победителями стали:
среди юношей
60 кг — Тельцов Сергей, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Голубин А.А., Кочубеев И.А.
70 кг — Сорокин Кирилл, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
80 кг — Аббасов Эльдар, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Лысково
тренер Медведев А.В.
90 кг — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
100 кг — Тванба Александр, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
св.100 кг — Пчёлкин Иван, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
Абс.- Сорокин Денис, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
среди девушек
50 кг — Тоторина Ольга п. Воротынец, тренер Сетнеров М.В.
55 кг — Летавина Василиса, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Кстово
тренер Богданов Г.И.
60 кг — Окунева Мария, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Н.Новгород
тренер Гусев А.А.
65 кг — Зарубина Кристина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
70 кг — Мартынова Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
св.70 кг — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
Абс. — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
юниоры до 21 года
60 кг — Тельцов Сергей, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Голубин А.А., Кочубеев И.А.
70 кг — Куварин Алексей, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
85 кг — Вальков Дмитрий, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Голубин А.А.
92 кг — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
100 кг — Шарипов Рустам, НО СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Бор
тренер Кочубеев И.А.
115 кг — Вяхирев Владимир, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Дерябина О.И.
Абс. — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
юниорки до 21 года
55 кг — Свистунова Александра, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э., Гусев А.А.
60 кг — Окунева Мария, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Н.Новгород
тренер Гусев А.А.
65 кг — Зарубина Кристина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
75 кг — Ступчикова Полина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
80 кг — Ластовецкая Татьяна, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
Абс. — Ластовецкая Татьяна, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
мужчины
70 кг — Куварин Алексей, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
85 кг — Старов Артём, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Урядов В.А.
92 кг — Соколов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
100 кг — Мгерян Мгер, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Дерябина О.И.
115 кг — Федотов Антон, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
св.115 кг — Варакин Александр, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
Абс. — Шумилов Иван, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
женщины
55 кг — Летавина Василиса, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Кстово
тренер Богданов Г.И.
65 кг — Свистунова Александра, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э., Гусев А.А.
72 кг — Ступчикова Полина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Павлово
тренер Косов А.А.
80 кг — Ластовецкая Татьяна, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Дзержинск
тренер Пантелеева С.Э.
95 кг — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
Абс. — Гордеева Екатерина, НО СДЮСШОР борьбы «Созвездие» г. Семёнов
тренер Бибихин С.Б.
Нет комментариев.