ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ И ФОРУМ г.ПАВЛОВО И ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

Найдется Все!!!!
Loading
ЧИТАЙТЕ НАС В ТВИТТЕРЕ ВКОНТАКТЕ в ЯНДЕКСЕ
Мы [b][Я]ндексе
Последние темы
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ПОДРОБНАЯ КАРТА г.ПАВЛОВО
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ГОРОДЕ
ScreenSaver Forecast by yr.no
Отправка SMS
СЛУШАТЬ РАДИО ОНЛАЙН
НАШ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР
Наш Адрес
Проверка тиц
Разместите Вашу Рекламу у Нас
ТВ ПРОГРАММА
YANDEX ВИДЖЕТ

Наш город Павлово

Информационный портал и форум г.Павлово.Актуальные новости.Объявления. г.Павлово.

добавить на Яндекс

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Силенд — самое маленькое государство на планете.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Serezha789



я расскажу вам о самом маленьком государстве, которое существует на планете. Многие полагают, что это Ватикан. Да, Ватикан с количеством жителей около 1000 и площадью в 44 гектара, сравнительно очень и очень маленькое государство, поменьше практически любого города. Но все же есть меньше и называется оно Силенд. С площадью около 30 квадратных метров, оно обладает всеми необходимыми признаками настоящего государства и имеет уникальную историю образования.Силенд — самое маленькое государство на планете. Silend
То, что вы видите на картинке и есть то самое маленькое государство не больше и не меньше. Попасть на него можно только на вертолете или корабле. Силенд, это самопровозглашенное княжество, которое находится в Северном море и представляет из себя бетонную платформу с размерами 30 на 10 метров. В каждой опоре расположено по 8 комнат.


Самое маленькое государство на планете.
Сама платформа находится за пределами трехмильной береговой зоны (а по закону эти 3 мили территории относятся к государству, собственнику суши) и с юридической точки зрения является спорной территорией, чем и воспользовался в 70-х годах Рой Бэйтс. Официально заняв эту зону, он провозгласил ее монархией, себя королем, свою жену королевой, и со всеми "верноподданными" поселился там. Самое маленькое государство получило название княжество Силенд и заявило о своем абсолютном суверенитете.

На на это король Рой не остановился. Уже в 1975 год он издал свою конституцию, был принят собственный флаг и герб государства, а еще позднее началась чеканка собственных монет Силенда. Еще были приняты государственные паспорта и паспорта международного класса.
Силенд — самое маленькое государство на планете. Sealand-moneta
Но на самом деле, все не так прозаично. Сама территория возникла во времена второй мировой войны и служила для устройства противовоздушной обороны Британии. В 1942 году было возведено несколько десятков таких платформ, каждая с гарнизоном приблизительно 200 человек. После второй мировой войны, практически все платформы были уничтожены, но Рафс-Тауэр (название платформы, в будущем Силенд) оказалась за пределами территории Британии и осталась никем не тронутой. Этим воспользовался в 1966 году майор Великобританской армии Пэдди Рой Бэйтс, для размещения своей пиратской радиостанции. Что бы обойти судебные тяжбы, платформа была провозглашена суверенной монархией а он Князем Роем Первым. 2 сентября - национальный праздник Силенда - день образования государства.

Через 2 года Великобритания решила оккупировать государство. К Силенду подошло несколько патрульных катеров, но королевская семья решила отбиваться и ответила предупредительными выстрелами в воздух. Против короля, как гражданина Англии, было возбуждено судебное дело, но 2 сентября 1968 года суд вынес исторически важное для самого маленького государства решение - он признал, что дело находится вне британской юрисдикции, тем самым подтвердив суверенитет государства.
Силенд — самое маленькое государство на планете. Silend-flag
Силенд — самое маленькое государство на планете. Gerb-silend
На нашей планете множество уникальный мест, таких как Дарваз, но, к сожалению, сейчас такое повторить уже не удастся. Силенд был основан во-первых до вступления в силу конвенции ООН о строительстве и сооружениях в нейтральны водах, во-вторых до расширения прибрежных зон с 3 до 12 километров. Но на основании того, что платформа был вычеркнута из учета английского адмиралтейства, ее захват считается как колонизация и имея все атрибуты полноценного государства, с юридической точки зрения, является вполне реальным и правомочным.


Силенд - самое маленькое государство на планете.
23 июня 2006 года произошел пожар государственного масштаба. Из-за короткого замыкания произошло возгорание, которое превратилось в настоящий пожар. Помощь пришла со стороны соседствующей Англии но постройки спасти не удалось и все государство выгорело дотла. Но уже через несколько недель постройки были восстановлены.


Пожар в Силенде.

Возгорание в самом маленьком государстве.
И кажется мне, что при таком окружении водой, с тараканами у них нет там никаких проблем, так что да здравствует самое маленькое государство на планете!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Самое высокое дерево.

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения