ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ И ФОРУМ г.ПАВЛОВО И ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

Найдется Все!!!!
Loading
ЧИТАЙТЕ НАС В ТВИТТЕРЕ ВКОНТАКТЕ в ЯНДЕКСЕ
Мы [b][Я]ндексе
Последние темы
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
ПОДРОБНАЯ КАРТА г.ПАВЛОВО
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ГОРОДЕ
ScreenSaver Forecast by yr.no
Отправка SMS
СЛУШАТЬ РАДИО ОНЛАЙН
НАШ ОНЛАЙН КИНОТЕАТР
Наш Адрес
Проверка тиц
Разместите Вашу Рекламу у Нас
ТВ ПРОГРАММА
YANDEX ВИДЖЕТ

Наш город Павлово

Информационный портал и форум г.Павлово.Актуальные новости.Объявления. г.Павлово.

добавить на Яндекс

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Уступите место"

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Уступите место" Empty "Уступите место" Вс Сен 16, 2012 11:05 am

Марина Хорошева



Уважаемые читатели, сегодня я хотела бы обратиться к вам с просьбой, а скорее даже с пожеланием. Все мы хоть единожды пользовались общественным транспортом, я пользуюсь таковым изо дня в день. И каждый раз, когда я вижу, что в транспорт заходит пожилой человек, незамедлительно уступаю место и помогаю добраться до заветного местечка, если помощь требуется. Хочу сразу опровергнуть ошибочную теорию "все бабули катаются от не чего делать" это не так! Мы с вами не можем знать, куда и зачем направляется пожилой человек в час пик. Все мы люди, все мы человеки! У всех случались, и гори и радости. Откуда нам знать, едет бабушка за солью на "3 копейки" дешевле или она направляется в бюро ритуальных услуг, заказать надгробную плиту для своего скончавшегося супруга, сопровождавшего её от детских игр и до седых волос или того хуже убитые горем старушка или старичок едут по той же причине, но только
только для своих детей. Так зачем же лишний раз испытывать их на прочность? Ведь все они уже прошли своё главное испытание длинною минимум в полвека, а может быть и в вечность - жизнь! Жизнь полную тревог и страданий, жизнь в которой имела место быть война, жизнь, сотканная их тонких нитей, которые вот-вот могут начать рваться от старости и изношенности. Здоровье уходит от них уже не ежедневно, а ежеминутно. Здоровье, которое они безжалостно отдавали ради нас! Их бесценное здоровье! Что стоит для них простоять путь, предположим в 40 минут? Боль, страдания, горечь поражения (победив врага на войне, они проиграли бой с деградацией
молодого поколения), разочарование в современном обществе, за жизнь которых они так отчаянно боролись! И чего стоят эти 40 минут для нас? Попусту ни чего! Прогуливаясь вечером по улицам города, посёлка, деревни со своими друзьями, мы затрачиваем больше сил, но особой усталости не ощущаем.
Уступая место, я ни чего не теряю, а лишь только приобретаю тепло в душе, когда я вижу счастливые, заплаканные от минутной радости глаза, старушки, в такие моменты верящей, что не всё в этом жестоком мире потеряно и что есть ещё шанс на то, что молодое поколение станет, добрым, отзывчивым и неравнодушным, таким за какое они отдавали всё!
Прошу Вас, уступите место!

2"Уступите место" Empty Re: "Уступите место" Вс Сен 30, 2012 11:07 pm

DROVOSEK



Да,действительно!!!!будьте людьми,будьте бескорыстны...и уважаейте стареньких людей,не будьте свиньями и хамами,и главное посмотрите все это их глазами на самих себя...и поймите,что эти люди жизнь прошли,и заслуживают уважение..будьте благосклонней к пожилым людям!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения